Новости Канска и Канского района
Наркокурьершу из Иланского задержали в Канске с партией метадона
Как выяснилось, женщина хотела "лёгких" денег, поэтому подрядилась работать наркокурьером. Для этого она на своей машине приехала в Канск на пару часов, чтобы разложить дозы с дурманом, но в её планы вмешались сотрудники наркоконтроля и задержали её у подъезда одного из домов на улице Красноярской.
При ней оперативники обнаружили и изъяли 5 завернутых в изоленту свертков с порошковым содержимым, подготовленных к сбросу в тайники. Кроме того, 10 аналогичных наркопорций, ожидающих своей очереди, были обнаружены в машине злоумышленницы.
В сопровождении стражей порядка женщина вернулась к местам сделанных закладок, информация о которых скрупулезно собиралась ею в телефоне для отчета. Из тайников было изъято 10 доз с наркозельем.
Проведенное экспертами-криминалистами канского ОВД исследование показало, что содержимым всех свертков является метадон общим весом около 7 граммов.
"По ходатайству сотрудников юстиции подозреваемая заключена под стражу", - сообщает пресс-служба МВД24.
Скриншот, видео: МВД24 источник...
Россия, г. Канск