Новости Канска и Канского района
Хранил в память об отце: жителя Канска осудили за огнестрельное ружьё
Житель Канска понимал, что наследство является незаконным, но бездействовал: находку они с отцом должны были сдать в правоохранительные органы ещё в день её обнаружения.
Отдел дознания МВД России «Канский» в отношении ранее не судимого мужчины возбудил уголовное дело ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение и ношение оружия». После предъявления обвинения материалы уголовного дела были направлены в суд.
В настоящее время нарушитель осуждён к 6 месяцам ограничения свободы. В срок исполнения наказания ему, кроме обязательной явки в ОВД, запрещено выезжать за пределы Канского муниципального округа, изменять место жительства или пребывания, а также отсутствовать дома с 22:00 до 6:00 часов без согласия специализированного государственного органа.
Полицейские напоминают, что незаконное хранение оружия, его частей, боеприпасов приведёт к уголовной ответственности. Такой арсенал необходимо передать в орган внутренних дел или Росгвардию в рамках добровольной сдачи, за которую к тому же предусмотрено денежное вознаграждение.
Фото: ГУ МВД России по Красноярскому краю источник...
Россия, г. Канск