Новости Канска и Канского района
В Канске по ходатайству полиции конфискации ожидает 23 автомобиля любителей пьяной езды
Например, 28-летний житель Канского округа смог побыть владельцем Toyota Caldina всего лишь две недели после покупки. Полицейские дважды ловили его за рулем в пьяном виде, и с автомобилем мужчине пришлось попрощаться.
Для первого раза жителю Канска в качестве наказания назначили 10 дней административного ареста, но никаких выводов он не сделал. Уже на следующий день после отбытия срока он пригласил приятеля съездить в сауну, попросив его сесть за руль своей иномарки. Когда от изрядно выпитого спиртного товарищ уснул, фигурант самостоятельно отправился на Toyota в ночной клуб, дабы продолжить веселье, но вновь попал в поле зрения бдительного наряда Госавтоинспекции и был задержан.
«За повторное вождение в нетрезвом виде отдел дознания ОМВД России «Канский» возбудил в отношении горе-автомобилиста уголовное дело по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ и инициировал арест личного транспорта. Приговором суда за совершение преступления ему было назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2,5 года. Венцом всего стала конфискация у осуждённого автомобиля в собственность государства», — рассказали в МВД по Красноярскому краю.
Фото: МВД по Красноярскому краю источник...
Россия, г. Канск